Тело движется равномерно и прямолинейно из пункта А к пункту В со скоростью, равной по величине v =

72 км/ч. Найти положение тела относительно пункта В через t1 = 0,5 ч и t2 = 1,5 ч, считая с того момента, когда оно находилось в пункте А. Расстояние между пунктами L = 50

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Аня.
1)при t1=0,5ч. S=L-x=L-v*t1=50-72*0,5=50-36=14км. Осталось доехать 14 км до пункта B.
2)при t2=1,5ч.S=L-x=L-v*t2=50-72*1,5=50-36*3=50-108=-58км.Проехал 58 км за пунктом B.