Определите коэффициент жесткости имеющейся у вас резиновой нити Рассчитайте по известной формуле

период колебания подвешенного на резиновой нити груза ,если известна его масса Затем проведите опыт по определению периода колебания этого маятника .

Ответы на вопрос

Отвечает Донцов Руслан.
T= \frac{t}{N} 
\\\
T=2\pi \sqrt{ \frac{m}{k} } 
\\\
\frac{t}{N} =2\pi \sqrt{ \frac{m}{k} } 
\\\
k= \frac{4\pi^2mN^2}{t^2}