Изменения тока в антенне радиопередатчика происходят по закону i = 0,3Cos 5п * 10^6t. Найдите длину

излучаемой электромагнитной волны.

Ответы на вопрос

Отвечает Харитонов Михаил.
Изменения тока в антенне радиопередатчика происходят по закону i = 0,3Cos 5п * 10^6t. Найдите длину излучаемой электромагнитной волны.

Из уравнения w=5*пи*10^6 = 2*пи/T
T=2*пи/5*пи*10^6=0,4*10^-6 с

С= л/T
л=С*T=3*10^8*0,4*10^-6=2,4*10^2 м=240 м

Ответ л=240 м