Определите период и частоту колебаний маятника длиной 1 м. Скажите плииз !!!


Ответы на вопрос

Отвечает Красильникова Валентина.
T=2π√(L/g)   (где L-длина нити маятника, g≈10 м/с)
T=2*3,14√(1/10)=6,28*0,1=0,628 с.
v=1/T 
v=1/0,628=1,59 Гц