Найдите величину силы, тормозящей движение автомобиля массой 3т, если его скорость в момент

включения тормозов равна 54км/ч а путь до полной остановке равен 45м

Ответы на вопрос

Отвечает Максимовская Катя.

m=3*10^3 кг     v=54/3.6=15 м/с    s=45 м     F=?

m*v²/2=F*s   (кинетическая энергия равна работе сил торможения)

F=m*v²/(2*s)=3*10^3*225/(2*45)=7.5*10^3 H   (7,5 кН)

=========================