Помогите пожалуйста!!!!Очень срочно!!!!Красная граница фотоэффекта у цезия равна 653 нм. Определите

скорость вылета фотоэлектронов при облучении цезия оптическим излучением с длиной волны 500 нм.Масса электрона равна 9,1*10^-31 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Качан Діана.
Согласно уравнению Эйнштейна:
1) hc/l1=Aвыхода электрона, где l1 - красная граница длины волны.

Ещё раз записываем уравнение Эйнштейна с учётом кинетической энергии электрона:
2) hc/l2=Aвыхода + Ekэлектрона
Ек=hc/l2-Авыхода
(подставим вместо Авыхода первое уравнение)

Ек=(hc/l2)-(hc/l1)
Вычислим эту энергию электрона, не забывая, что h-постоянная Планка, с - скорость света:
Ек=9,3*10^-20 Дж
Ek=0,5mV^2, тогда V=√(2Ek/m)
V=452467 м/с