Стальная деталь для машины имеет массу 780 г. определить объем. ( плотность стали с=7,8 г/см^3


Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Юля.

Из формулы плотности:
р=m / v. ( p(po) -плотность ( для стали=7800кг/куб. м) , m -масса=0,78кг, v -объём) , выразим объём:
v=m / p.
v=0,78 / 7800=0,0001куб. м. (100куб. см).