Определите частоту излучения при переходе электрона с третьего уровня на четвертый в атоме водорода

Е3=-1,51эВ, Е4=-0,85 эВ. Укажите, поглощается энергия или выделяется.

Ответы на вопрос

Отвечает Домантович Александра.
V= (E4-E3)/h=(1,51-0,85)*1,6*10^-19/6,63*10^-34=1*10^14 Гц

энергия поглащается