Как нужно изменить длину математического маятника, что бы период его колебаний уменьшился в 2 раза?


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Михаил.
T=2 \pi \sqrt \frac{l}{g}
 \frac{T}{2}= 2 \pi \sqrt \frac{l}{4g}
Чтобы уменьшить T в 2 раза, нужно l уменьшить в 4 раза