Сколько метров никельного провода сечением 0,1 мм в квадрате потребуется для изготовление реостата

сопротивлением 180 ом

Ответы на вопрос

Отвечает Шакирова Ралия.
Сколько метров никельного провода сечением 0,1 мм в квадрате потребуется для изготовление реостата сопротивлением 180 ом

Дано  R=180 Ом  S=0,1 мм2  p=0,4 Ом*мм2/м   L-  ?

R=p*L/S
L=R*S/p=180*1/0,4=450 м