Автобус, трогаясь с места,движется с постоянным ускорением 1,5м/с2. Через какое время он приобретет

скорость 54 км/ч??

Ответы на вопрос

Отвечает Бердникова Настя.
V=a*t
t=V/a=15/1,5=10 c