Сколько молекул содержится в 1 кг водорода(H2)


Ответы на вопрос

Отвечает Лобанова Аня.
Нужно массу водорода m=1*10^(-3) кг разделить на молярную массу водорода М=2*10^(-3) кг/моль и результат умножить на число Авогадро N=6,02*10^23 1/моль. Получим: 1*10^(-3):2*10^(-3)*6,02*10^23= 
=3,01*10^21 молекул.