Сколько колебаний совершает за 1 с тело, если частота колебаний равна 2 Гц, 20 Гц?


Ответы на вопрос

Отвечает Алпеев Паша.
Смотри, в дано саписываем:Ню=2Гцt=30с_____________T-?решаем: T=1/ню=1/2=0,5;теперь ищем количество колебаний:T=t/N вырожаем NN=t/T=30/0.5=60