Помогите решить пожалуйста задачи!!!1)За какое время электрический утюг выделит 800Дж теплоты, если

ток в сети 220В.2)Сколько времени будет нагреваться 1л воды от 20⁰С до 100⁰С в электрическом чайнике мощностью 500Вт если его КПО 75%.

Ответы на вопрос

Отвечает Бродский Иосиф.

1)N=A/t

t=A/N

t=800/220=3,6(сек)

3,6(примерно)

 

Отвечает Выков Анзор.

n=cm(t1-t2)*100%/Pt=>t=cpV(t1-t2)/pn.  (тут n это кпд)

t=4200*1000*0,001*(100-20)*100%/500*75%=896сек=14,9мин