Найдите працент содержания воды в мёде, если в 500г мёда содержится 85г воды


Ответы на вопрос

Отвечает Братов Деня.
1. Находим один процент от массы мёда 500/100=5
2. Делим массу воды на 1 процент от массы мёда и получаем 85/5=17%
Отвечает Кузьменко Женя.
500г / 100% = 5г в 1%
85г / 5г = 17% содержание воды в 500г мёда