Трактор массой 600 кг имеет опорную площадь гусениц 1,5 м2. определите давление трактора на грунт


Ответы на вопрос

Отвечает Смакотина Наташа.

F=mg=600*10=6000

p=F/S=6000/1,5=4000 па (4кПа

Отвечает Очнев Валера.

Дано:
м=600 кг
S+1,5 м2
g=10 H/кг
Найти: Р
Решение:
Р=F/S=mg/S
P=600•10/1,5=4000 Па=4кПа