Кусок мела ClCo3 весит 50 грамм сколько это моль?


Ответы на вопрос

Отвечает Копанишин Діма.

Формула основного минерала мела - CaCO3
Считаем количество вещества
n(CaCO3) = m(CaCO3) / M(CaCO3) = 50 / 100 = 0.5 моль