По горизонтальному столу катится шарик массой 500г с постоянной скоростью 20см/с. Чему равна его

кинетическая энергия.

Ответы на вопрос

Отвечает Дуйсенбаева Маржан.

Дано:

m=500г=0,5кг

V=20см/с=0,2м/с

Ек-?Дж

решение:

Тут все просто: Ек=mV^2/2=0,5кг*(0,2м/с)^2/2=0,01Дж

вот так наверное!!!

Отвечает Дума Аня.

По формуле:

 

Е=\frac{m*v^2}{2}

 

Е= (0,5 кг* 0,2 м/с^2)/ 2= 0.01 Дж

 

Ответ: кинетическая энергия шара равна 0,01 Дж   . Кстати, это очень мало)

 

:::)))

 

Сделай мое решение лучшим)))