Собака встречает хозяина. Уравнение движения собаки и хозяина выглядит как : X1=11.5t i X2=800-t.

Охарактеризуйте : а) место их встречи, и время через которое она случиться б) координату собаки и хозяина через 10 с после начала наблюдения

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Даша.

Дано:
X1 = 11,5 * t
X2 = 800 - t

Если собака и ее хозяин встретились, то X1 = X2
11,5 * t = 800 - t
Отсюда
11,5 + 1*t + t = 800
12,5*t =800
t = 800 / 12,5 =  64 c

Место встречи X = X1 = X2 = 11,5*64 =  736 м от места, откуда побежала собака

X1(10) = 11,5*10 = 115 м
X2(10) = 800 - 10 = 790 м