Решите систему уравнений: у-2х+6=0, 6у=х^2.


Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Никита.

Пишешь систему 
1 y= 2x-6
2 6(2x-6)-x^2(в квадрате)=0
12x-36-x^2=0
Д=144-144=0 
ответ нет корней 
я не на 100% уверена но вроде правильно