Вычислить в сантиметрах расстояние между пластинами площадью 270 м^2 если известно, что они

образуют плоский воздушный конденсатор емкостью 0,018 мкФ. Принять значение электрической постоянной равным 9*10^-12 Ф/м

Ответы на вопрос

Отвечает Горяева Катюша.

C=ε*ε0*S/d

d=ε*ε0*S/C=1*9*10^-12*270/0,018*10^-6=0,135m=13,5cm