Вода освещена красным светом , для которого длина волны в воздухе 0.7 мкм . Какой будет длина волны

в воде? Какой цвет видит человек , открывший глаза под водой ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бочков Владислав.
Дано:
λ₁ = 0,7мкм = 7·10-⁷м
n = 1,33
λ₂ = ?
Решение:
λ₂ = λ₁ / n = 7·10-⁷м / 1,33 = 5,3·10-⁷м = 0,53мкм
_
Помогла?  - Не забывайте сказать "Спасибо"! 
Бодрого настроения и добра! 
Успехов в учебе!