В магнитное поле со скоростью 10 в кубе км/с влетает L-частица. Определите силу Лоренца, если её

заряд q=2/ё/, индукция магнитного поля 0,1 Тл.

Ответы на вопрос

Отвечает Зинолла Рустем.

F=qBv=2*1,6*10^{-19}*0,1*1000000=3,2*10^{-14} (Н).