Одновременно навстречу друг другу выползли две черепахи, скорость первой 36м/ч, скорость второй

30м/ч. Через какое время встретятся черепахи, если расстояние между ими было 198 метров?

Ответы на вопрос

Отвечает Зиатдинова Ильзира.

Всё очень просто. Через три часа.

Отвечает Сериккали Асемай.

Х время через которое они встретятся
36х+30х=198
66х=198
х=198÷66=3 часа