Автодрезина ведет равноускоренно две платформы массами 12 т и 8 т. Сила тяги, развиваемая дрезиной

, равна 1,78 кН. Коэффициент трения равен 0,06. С какой силой натянута сцепка между платформами?

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Решат.
F=a(m1+m2)- сила тяги дрезины, равная 1.78 кн;  f=a*m2- сила натяжения сцепки Отсюда получаем f=F*m2/(m1+m2)