Стогометатель поднимает копну сена массой 120 кг на высоту 5м за 6 с.Какую мощность развивает

двигатель трактора?

Ответы на вопрос

Отвечает Колосов Серёжа.

Дано:

m=120кг

h=5 м

t=6 с

g=10 м/сек в квадрате

найти N

1)F=mg=120*10=1200 Н

2)A=Fh=1200*5=6000Дж

3)N=A/t=6000/6=1000Вт