Самолет отрывается от земли при скорости 216км/ч.с каким ускорением он должен двигаться по взлетной

полосе,длина которой 1,2км?

Ответы на вопрос

Отвечает Кравцов Влад.
216км\ч= 60м\с
1,2км=1200м
V0=0cm
s=at^2/2
a=2S/t^2
t=(V-V0)/a
a=V^2/2S=1.5м\с^2