4. Тело массой m=1 кг брошено со скоростью V0=100м/с под углом к горизонту. Определить дальность

полета S тела, если за время полета импульс тела изменился на ∆Р=100 кгм/с. Сопротивлением воздуха пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Ядыкина Карина.
Dp=m*V0*sina-(-m*V0*sina)=2*m*V0*sina
sina=dp/2*m*V0=100/2*1*100=0,5 
ф=30 градусов
S=V0^2*sin2*a/g=100^2*0,87/10=870 м