Электрическая лампочка включена в электронную цепь напряжением 220 В. Сила электрического тока,

проходящего через лампочку, равна 0,4 А. Определите, сколько времени она была включена, если потребляемая электроэнергия составила 6 МДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Чигин Даниил.
Дано
U=220В
I=0,4A
Q= 6МДж=6000000 Дж
t-?
Решение
A=Q= I*U*t
t= Q/I*U
Вычисление
t=6000000Дж/0,4А*220В=~68 сек