Какова длина волны, излучаемой передатчиком ,если его частота 50мгц?


Ответы на вопрос

Отвечает Храмцов Дима.
Длина волны передатчика: λ = c/ν, где с - скорость света, равная 3*10⁸ м/с,
                                                           ν (читается "ню") - частота колебаний
Тогда: λ = 3*10⁸/5*10⁷ = 6 (м)

Ответ: 6 м