За последнюю секунду равнозамедленного движения тело прошло путь 0,15м и остановилось. Определить

ускорение. Ответ умножить на 10

Ответы на вопрос

Отвечает Рафиков Артём.
S=Vot-(at^2)/2
a=(V-Vo)/t

пусть Vo=x, а a=y, тогда

0,15=x-y/2       (т.к. t=1)
y=-x                (т.к. V=0, потому что тело остановилось)

y=-x
0,15=x+0,5x

x=0,1
y=-0,1

a=y=-01

-0,1*10=-1