Какое количество воды можно нагреть на 10 градусов, сообщив ей 84кДж теплоты???


Ответы на вопрос

Отвечает Жимань Іра.

На 1 гр нагревания сообщается 84/10 = 8,4 кДж теплоты.

Так можно нагреть 8,4/4,2 = 2 л воды.

Ответ: 2 л воды.

Отвечает Зодорова Мадина.

Q = c*m*дельтаt

Отсюда находим массу воды:

m = Q/(c* дельтаt) = 84/(10*4,2) = 2 кг.

Ответ: 2 кг.