Вычислите длину дуги окружности, которой соответствует центральный угол 60 градусов , если радиус

окружности равен зо см.

Ответы на вопрос

Отвечает Портнягина Ксюша.

Решение:
Длину окружности вычислим по формуле:
l=πR/180°*n° - где R-радиус окружности; n°-центральный угол
Отсюда:
l=3,14*30/180°*60°=31,4(см)

Ответ:Центральный угол соответствует длине окружности 31,4см