В аквариуме объёмом 0,09м(в кубе) до краев налили масло.Определите давление оказываемое маслом на

дно,если площадь дна 1500см(квадратных) (р масла=900кг/м кубических) Помогите пожалуйста!С решением,нужно решить по каким-то формулам

Ответы на вопрос

Отвечает Яценко Лёня.
S= 1500cм2=0,15м2
V=0,09м3
р=900кг/м3
g= 10H/кг
р(давление)= F/S
F=mg
m=pV=81кг
F=81*10=810
p=F/S=810/0,15=5400Дж или 5,4кДж