С какой силой нужно действовать на тело массой 5 кг, чтобы оно падало вертикально вниз с ускорением

15м/с^2

Ответы на вопрос

Отвечает Стрекаловская Снежана.

2й закон Ньтона

F+mg=ma 
F=m(a-g)=5(15-9,8)=26(H)