Шар, на 1/3 объема погруженный в воду, лежит на дне сосуда и давит на дно с силой, равной половине

действующей на него силы тяжести. Найдите плотность шара. Плотность воды 1 г/см^3. (0,7 г/см^3)

Ответы на вопрос

Отвечает Убиенных Влад.
V=Vo/3     F=m*g/2     poв=1 г/см3     po=?
===
m=po*Vo
po*Vo*g/2=poв*g*Vo/3
po=2*poв/3=2*1/3≈0.7 г/см3
========================