Собственная скорость лодки 10 км/час, а скорость течения реки 2 км/час. За сколько часов лодка

проплывёт 24 км по течению?

Ответы на вопрос

Отвечает Достоевская Полина.
1) 10 + 2 = 12 (км/ч) - скорость лодки по течению
2) 24 : 12 = 2 (ч) - ответ
Ответ: 2 ч.