Градусная мера дуги окружности с радиусом 4 см равна 45 градусов. Вычислите площадь кругового

сектора, соответствующего этой дуге.

Ответы на вопрос

Отвечает Кокорев Денис.

S=пR2/360*a

S=п4*45/360=180п/360=2п

п-число пи,которое мы не раскрываем,так как в задаче нам не дано определенное число.

R-радиус

а-градусная мера дуги.