Задачи по физике 1. Какое расстояние пролетает самолет за 1,5 мин, если он летит со скоростью 800

км/ч 2. Один велосипедист в течении 12 с двигался со скоростью 6 м/с, а второй проехал этот же путь за 9 с. Какой была скорость второго велосипедиста?

Ответы на вопрос

Отвечает Зиновина Ольга.


1). 1,5 мин = 1,5/60
Т=1,5 мин= 0,025часа
Скорость V=800 км/ч
S=0,025*800=20 км

2). S=12*6=72м
V2=72/9=8м/с