Двигаясь равноускоренно из состояния покоя , тело за пятую секунду движения прошло путь S5=4,5м.

Какой путь тело пройдёт за десятую секунду движения? Ответ:9,5 м

Ответы на вопрос

Отвечает Голубкова Алёна.
S=a* t^{2} /2
s5=4.5  -> a=2*s/ t^{2} =9/25
s10=9/25*100/2=900/50=18