Тело брошено с высоты h = 2 м горизонтально так, что к поверхности земли оно подлетает под углом α

= 45° к горизонту. Какое расстояние по горизонтали пролетает тело?

Ответы на вопрос

Отвечает Клинёв Кирилл.
Так как подлёт к земле осуществляется под углом 45°, то горизонтальная скорость равна вертикальной, а следовательно 
V=g*t. (1)

Расстояние пройденное телом за это время очевидно равно 
S=V*t. (2)

А вертикально вниз тело летит только под действием силы тяжести.
H= \frac{g*t^2}{2} (3)

Из формул (1) и (2) получаем S = gt^2
Выражаем t^2 и подставляем в формулу (3).
H=\frac{S}{2}, а следовательно S = 2*H.
Вот такое решение у меня получилось. Надеюсь оно будет вам полезно.