Помогите( рассчитайте массу 0,25 моль серной кислоты. сколько молекул содержится в таком количестве

серной кислоты?

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Валерия.
Масса =n*Mr=0,25*98=24,5гр
Число молеку равно произведение количества вещества на число авангард
n=m/Mr*Na = 0,25*6,02*10(23)=1,502*10(23степени