Трамвай двигался равномерно со скоростью 6 м/с, а во время торможения-с ускорением, по модулю

равным 0,6 м/с^2. Определите тормозной путь и время торможения.

Ответы на вопрос

Отвечает Тулемисова Наргиза.
T(время торможения)= 0-6/0,6=-10сек.   |t| (t по модулю) =10cек.
s(торможение)=6*10 + 0,6*10в квадрате/2=60-30=30 м.
Ответ: t=10сек., s=30м..