Полная энергия точки массой 100г колеблющейся с амплитудой 10см равна 045 дж. Нати циклическую

частоту колебаний

Ответы на вопрос

Отвечает Чупрун Матвей.
Ep=k*xm^2/2
w^2=k/m    k=m*w^2
Ep=m*w^2*x^2/2
w=sqrt(2*Epm*xm^2)=sqrt(2*Ep/m))/xm=sqrt(2*0,45/0,1)/0,1=30 рад/с