Химия 8 кл:40 б;отмечу как лучшее решение и спс) 1)фотка с 4-6 баланс расставить и коэффициенты

2)фотка с синим магнитом закончить уравнения ионные и баланс


Ответы на вопрос

Отвечает Туршубаева Самира.
H₃PO₄ + 3NaOH = Na₃PO₄ + 3H₂O
3H⁺ + PO₄³⁻ + 3Na⁺ + 3OH⁻ = 3Na⁺+ PO₄³⁻ + 3H₂O
3H⁺ + 3OH⁻ =  3H₂O
CuCl₂ + 2AgNO₃ = 2AgCl + Cu(NO₃)₂
Cu²⁺ + 2Cl⁻ + 2Ag⁺ + 2NO₃⁻ = 2AgCl + Cu²⁺+ 2NO₃⁻
 2Cl⁻ + 2Ag⁺  = 2AgCl 
CaO + H₂O = Ca(OH)₂
2K + 2HCl = 2KCl + H₂
2K + 2H⁺ + 2Cl⁻ = 2K⁺ + 2Cl⁻ + H₂
2K + 2H⁺  = 2K⁺ + H₂
ZnO + 2HNO₃ = Zn(NO₃)₂ + H₂O
ZnO + 2H⁺ + 2NO₃⁻= Zn²⁺ + 2NO₃⁻ + H₂O
ZnO + 2H⁺ = Zn²⁺  + H₂O
SO₂ + H₂O = H₂SO₃
ZnCO₃ = ZnO + CO₂ (t)
2LiOH + Cu(NO₃)₂= Cu(OH)₂ + 2LiNO₃
2Li⁺ + 2OH⁻ + Cu²⁺ + 2NO₃⁻= Cu(OH)₂ + 2Li⁺ + 2NO₃⁻
2OH⁻ + Cu²⁺ = Cu(OH)₂ 
Mg + S = MgS
K₂CO₃ + H₂SO₄ = K₂SO₄ + CO₂ + H₂O
2K⁺ + CO₃²⁻ + 2H⁺ + SO₄²⁻ = 2K⁺ +SO₄²⁻ + CO₂ + H₂O
2Н⁺ + CO₃²⁻  = CO₂ + H₂O
задание 1 в фото (некоторые цифры не было видно на фото)
обозначения: ок-е - окисление, в-е - восстановление
Отвечает Долженко Кирилл.
1) Al(O)-3e=Al(+3)   Восс-е
Mn(+7)+3e=Mn(+4)  Ок-е
S(+6)+8e=S(-2)  Ок-е
2) 1. H3PO4+3NaOH=Na3PO4+3H2O
3H(+)+3OH(-)=3H2O
2. CuCl2+2AgNO3=Cu(NO3)2+2AgCl
2Cl(-)+2Ag(+)=2AgCl
3. CaO+H2O=Ca(OH)2
CaO+H2O=Ca(2+)+2OH(-)
4. 2K+2HCl=2KCl+H2
2H(+)=H2(0)
5. ZnO+2HNO3=Zn(NO3)2+H2O
ZnO+2H(+)=Zn(2+)+H2O
6. SO2+H2O=H2SO3
SO2+H2O=2H(+)+SO3(-2)
7. ZnCO3=ZnO+CO2
ZnCO3=ZnO+CO2
8. 2LiOH+Cu(NO3)2=2LiNO3+Cu(OH)2
2OH(-)+Cu(+2)=Cu(OH)2
9. Mg+S=MgS
Mg+S=Mg(2+)+S(-2)
10. K2CO3+H2SO4=K2SO4+H2O+CO2
CO3(-2)+2H(+)=H2O+CO2