В примусе с КПД 40% сгорает каждую минуту 3 г керосина.сколько времени нужно,чтобы нагреть 1,5 л

воды с 10 до 100 градусов?(Удельная теплота сгорания керосина 46 МДж/кг, удельная теплоемкость воды 4200 Дж/кг С)

Ответы на вопрос

Отвечает Бараниченко Юлия.
mв=1.5 kg
Q1=cmt=4200* 1,5* (100-10)=567000 Дж
Q2=
η*Lm=0,4*46000000*0,003=55200 Дж/ минуту
η=0,4
L=46 MДж
m=3 г
t=Q1/Q2=10,27 минут