Латунная статуэтка весит в воздухе 42,5H,а в воде 22,6H.Каков объем воздушной полости внутри

статуэтки?Плотность латуни 8500кг/м*3,плотность воды 1000 кг/м83.

Ответы на вопрос

Отвечает Ахрамович Маша.

Fархимеда=Вес тела в воздухе - вес тела в воде

Fархимеда=21,1-11,3=9,8Н

Fархимеда=плотность жидкости * Vтела*g

Vтела= fархимеда делить на плотность * g

Vтела= 9,8Н: 1000*10=0,00098