Кольцо ограничено двумя окружностями, радиусы которых равны 3 см и 5 см. Чему равна площадь этого

кольца?

Ответы на вопрос

Отвечает Калганова Рита.

Площадь кольца можно найти как разность площадей большого круга и малого круга, т.е.
S_k=S_1-S_2=\pi R_1^2-\pi R_2^2=\pi (R_1^2-R_2^2)=\pi(5^2-3^2)=16\pi