Автомобиль совершив движение за 5 минут прошёл 36 км. Вычислить скорость .


Ответы на вопрос

Отвечает Карапетян Нарек.

5 мин = 1/12 ч
скорость = 36 : 1/12 = 36*12=432 км/ч