Начав торможение с ускорением о, 5 м/с(в квадрате) , поезд прошел до остановки 225м. Определите

время торможения.

Ответы на вопрос

Отвечает Горбачёв Михаил.

s=v0t+at^2/2

v=v0+at

225=v0t-t^2/4

0=v0-t/2

 

t^2=225*4

t=30

ответ 30 с